Отзывы о Церкви

Отзывы о тамбовском Храме Христа Спасителя 


Меня зовут Люсьен! 5 лет назад я приехал из Гвинеи, учиться в России, именно в Тамбове! Я благодарен Господу, что  я начал ходить в Храм Христа Спасителя и, слава Богу, до сих пор хожу. Церковь очень хорошая, и люди тут радостные, приветливые и хорошо относятся ко всем, особенно к иностранным студентам.


Меня зовут Александр. Я курил 8 лет и никак не мог бросить. Я слышал, что в Тамбове есть Храм Христа Спасителя, решил прийти и подружиться с молодежью. И через это общение бросил курить, пить. Я благодарен Богу.


Меня зовут Милена. В этой Церкви я родилась. С самого рождения я чувствую себя здесь так, как у себя дома. Благодарю Бога за то, что Он так сильно возлюбил меня, что создал меня именно здесь. Люди, которых я называю своими братьями и сестрами, любят друг друга и искренно рады видеть меня, а я каждого из них. Буду рада видеть и Вас!


.Меня зовут Шагли. Я гражданин Конго. Прошло уже 5 лет с тех пор, как я впервые пришёл в Церковь. Церковь – моё благословение. Здесь я укрепился духовно. Здесь мне готовы помочь в любое время. Я рад, что я в Церкви, среди людей, которые меня всегда поддержат, где я расту духовно вместе с народом Божьим. Слава Богу за Церковь и пастора Рувима, через которых Бог направляет меня!


Меня зовут Диана. Почему мне нравится именно эта Церковь? Именно в ней я нашла настоящих друзей – моих братьев и сестёр. Здесь за тебя помолятся, поддержат в любых трудностях и проблемах. В этой Церкви хорошая молодёжь без которой я не могу иметь полноценную радость в сердце. Видя их хотя бы один раз в неделю, я набираюсь сил и иду дальше, служа Богу.


Меня зовут Тувшинбат. Я приехал из Монголии, чтобы учиться в России, именно в Тамбове. Я стал христианином два года назад. Я очень рад, что Бог направил меня в Тамбов. Здесь я пришёл в Храм Христа Спасителя, где встретил очень хороших людей со всего мира.


Меня зовут Аня. Мне нравится наша Церковь тем, что в ней можно более познать Бога. В Церкви я познакомилась с хорошими людьми, которые всегда помогут мне, помолятся за меня. Наша Церковь – это наш дом, где всегда скажут правду, где тебя поддержат в молитве или в посте, где тебе помогут не зависимо от времени. Мне приятно разговаривать с членами церкви. Пастор всегда может наставить тебя. Надеюсь, этот скромный текст поможет мне донести до вас то, что у меня на душе.


Меня зовут Тамара. Я благодарю Бога, что Он нашел меня в этом грешном мире и привел в Свой Храм, в Свой ковчег спасения. Здесь Бог меня принял, простил, искупил, очистил, освятил и оправдал, и помогает мне в познании Иисуса Христа через чтение Святого Писания, через проповеди служителей. Я благодарю Церковь, всех служителей, всех братьев и сестер за то общение. В молитвах прошу благословений для всех.


Меня зовут Настя. Хочу поделиться с вами моим мнением о нашей Церкви, которую я считаю просто замечательной. Люди здесь добрые и отзывчивые. Вы можете познакомиться с людьми из разных стран. Здесь не бывает скучно! У нас очень дружная молодёжь и самый лучший пастор!


Меня зовут Суркова Римма Николаевна.  Я пришла в Церковь Христа Спасителя в 1998 году. До этого ходила в Православную Церковь. Но на самом деле я ничего не знала о Боге. В этой Церкви я узнаю истину о Нём. Эта Церковь – мое спасение во всех моих скорбях и болезнях. Стоит позвонить, попросить – и сразу приходят на помощь. Слава Богу. Крещение я приняла 7 июня 1998 года. Благодарю всех служителей и членов Церкви за молитвы обо мне. Еще раз спасибо всем за всё.


.Меня зовут Марк. Тамбовская Церковь Христа Спасителя, разумеется, не идеальна, но она – вся моя жизнь. Я не могу себе представить жизнь без Церкви, без нашего Пастора, который поддержит советом и участием, который так заботится о молодежи; без верующих друзей, с которыми мы вместе росли в Церкви. Не могу представить, какой бы была моя жизнь, не будь в ней такого красивого Храма с его уникальной историей.
Я благодарен Богу за то, что с детства хожу в Церковь. Благодарен Богу за Пастора, за друзей, с которыми можно быть просто самим собой. Благодарен Богу за тех, кто меня наставляет, а также за Храм, в котором я возрастаю духовно, учусь трудолюбию. Слава Богу, за то, что есть такая замечательная Церковь!


Меня зовут Маша. Это по-настоящему благословенная Церковь, я буквально родилась в Ней и выросла. И очень счастлива, что именно эта Церковь — моя семья. Господи, спасибо Тебе за всё, что Ты благословил в нашей Церкви, лучше и придумать нельзя! За всё, что сделано и продолжает свершаться! Благодарю Бога, Аминь!


Меня зовут Наталья. Благодарю Господа за то, что Он даровал такую Церковь в г. Тамбове.
Я долгое время посещала Церковь. За все время я многое приобрела.
1) Уверовал мой муж, затем сын, когда отслужил в армии, сноха уверовала, внуки посещают Церковь! Слава Богу! Это Божья Благодать от Бога.
2) Здесь я научилась молиться Богу во Имя Христа. Поняла, что надо постоянно молиться пока живу. (Благодарю Богу за молитвы Церкви за семью).
3) Получала ответы от Господа на молитвы, также утешение и защиту Господа через Слово Божье и молитвы.
4) Имела доброе общение с сестрами во Христе. Слава Богу!
5) Могу рассказать другим людям о спасителе Иисусе Христе, что Он сделал для меня и для всех людей. Иисус возлюбил каждого человека до смерти и смерти крестной. Аллилуйя Господу!


Меня зовут Елисей. Я хотел бы сказать пару слов о нашей Церкви. Здесь жизнерадостные люди, мудрый пастырь, здесь я приобрёл хороших друзей и многому научился. Церковь для меня – это семья.


Меня зовут Влад. Я в этой Церкви совсем недавно. Четыре месяца назад я со своей семьей переехал из Таджикистана. И за это короткое время в Церкви я ощутил доброту, стремления быть верными Богу, ревность по Слову Божьему, дружественную атмосферу и заботу друг о друге. В Храме Христа Спасителя приветливая молодежь, здесь рады каждому. Я нашел новых друзей. Я очень рад тому, что я попал именно в эту Церковь. Спасибо Богу за Церковь, за служителей, за молодежь, а самое главное за Пастора.


Меня зовут Настя. Я хожу в Храм Христа Спасителя с самого рождения, но искренне приняла Бога в свое сердце совсем недавно. С каждым днем наша Церковь хоть чуточку, но меняется. Становится красивее и больше. Также в нашей Церкви очень отзывчивые люди и общительная молодежь. Каждый день мы имеем молитву в Церкви в 12.45. Мы молимся не только за себя, но и за каждого человека, несмотря на состояние его сердца. Дорогой друг, если ты еще не принял Христа в своё сердце, задумайся над этим, пока еще не стало поздно. Ведь борьба за твою жизнь очень длительна и жестока. Чем раньше ты примешь Христа в свое сердце, тем легче тебе будет жить. Приходи в Храм Христа Спасителя, и мы будем молиться за тебя!


Меня зовут Татьяна. Когда мне было 20 лет, я искренне хотела потрудится для Господа и молилась об этом. Бог чудным образом ответил на мое желание, и я приехала в эту Церковь. Здесь Господь употребляет меня для Своей Славы. Здесь Он отвечает на все мои нужды. Здесь Он подарил мне прекрасную семью. Здесь пребывает Живой Бог! Слава Ему!


Меня зовут Соня. Ещё недавно я часто задавала Богу вопрос: почему Тамбовская область? Почему я родилась именно здесь?

Я  всегда так мечтала о каком-то другом месте, где больше возможностей и вообще всего того, что мне нравится. Но теперь я понимаю, что Бог не ошибается. В 11 классе я думала, в  университет какого города поступать, хотела, чтобы это был Санкт-Петербург или Москва. И только одного я не могла представить: как я буду без своей Церкви? Если бы только можно было упаковать её в жёлтый чемоданчик и взять с собой! И я осталась в Тамбове, потому что кто я без моей Церкви? Я выросла здесь и хочу продолжать расти, трудиться для Бога; хочу видеть, как наша Церковь будет расти; видеть новых людей и хочу быть со своими друзьями, с братьями и сёстрами, со своей семьёй.


Меня зовут Васильева О. Почему я люблю посещать Церковь?
✧ Там Душа получает именно то, в чем нуждается в данный момент. Утешение или ободрение, увещевание или обличение, наставление или учение.
✧ После служения чувствуешь себя вдохновленной на дальнейший путь.
✧ Общение с братьями и сестрами придает чувство обновления, очищения.


Меня зовут Бакина Светлана. Благодарю Бога, что семнадцать лет тому назад Он меня привел в Церковь, где я обрела спасение, хороших друзей во Христе и где спаслась моя семья. Я верю, что по моим молитвам и молитвам Церкви мои близкие и родные обретут спасение.
Слава Богу, что есть такая Церковь, где можно прийти помолиться, узнать много нового о Слове Божьем и учиться Божьему наставлению. Хорошо, что мы имеем такое общение.


О ХОРОШИХ ЛЮДЯХ.

Меня зовут Римма Николаевна. В нашей Церкви много хороших людей – сестер, братьев. Но я особенно хочу выделить следующих:

Надю Брыксину. Это очень добрый, внимательный человек, исполнительный. Она мне помогает, наверное, с 2005 года. В любой больнице пойдет и придет. Она даже приходила ко мне домой – убирать, постирать, приготовить. Дай Бог ей здоровья. Также Зоя Ивановна – всегда приходила ко мне, где бы я ни была. Благослови ее Господь. Марина Жигалина – это добрейший человек, поможет во всем, что я ее ни попрошу. Всегда посещает меня во всех больницах. Часто звонит по телефону, спрашивает о здоровье. Слава Богу. Валя Назарчук – это моя спасительница во время операции почки в 2003 году. Она, как сестра, проводила меня на операцию и приняла после операции. Ухаживала за мной. Всегда расспросит о здоровье, обо всем. Дай Бог ей здоровья. Ирина Гущина – это самый добрый, внимательный, заботливый человек. Она стала мне помогать почти сразу после операции в 2015 году. Все это бескорыстно. Я ее зову “моя заботливая дочка”. Слава Богу. Ирина Некрылова – очень хорошо ко мне относится. Несколько раз посещала меня в больнице и дома. Дай Бог ей здоровья. Слава Назарчук – всегда посещает меня и дома и в больнице. Очень внимательный, добрый ко мне. Слава Богу. Павел Аполлосович – очень добрый и внимательный, заботливый о нас. Слава Богу. Рувим Аполлосович – наш пастор, наставник, нас взращивает, учит, очень добрый и внимательный. Слава Богу.


Благодарю Тебя, Господь!
За то, что Ты нашел меня
Не важно ночью или средь дня
Из тьмы Ты вытащил меня!

Меня зовут Верещагина Ираида. Я очень рада, что Господь указал мне дорогу в эту Церковь, где я узнала о Боге. Когда я пришла в Церковь, то меня дружелюбно встретили верующие люди, искупленные Кровью Христа, и окружили меня заботой, и я сразу почувствовала себя как дома. И вот 22 года я нахожусь в Доме Господнем под защитой Христа! Слава Богу! 


Меня зовут Лида. Благодарю Бога за Церковь и за нашего пастора – он очень внимателен, всегда наставляет нас по слову Божьему, научает нас бояться Бога, участвует в наших нуждах.


Меня зовут Гурная Ольга. Благодарю Господа за Церковь, где я узнала о любви Бога ко мне, получила прощение грехов и надежду на жизнь вечную через Господа Иисуса Христа. Для меня Церковь – это родные братья и сестры, которые благодарны Господу за спасение, желающие вместе восхвалять Господа Бога.


Меня зовут Жигалина Марина. Я благодарна Богу за все годы пребывания в Церкви, которая стала нашим домом спасения.
Здесь мы насыщаемся духовной пищей, делимся заботой, вниманием, учимся проявлять любовь на деле, поддерживать друг друга в молитвах.
Да пребудет Богу слава и хвала через наше поклонение Ему.


Меня зовут Инеса. Мне 32, живу в Мичуринске. Родилась и выросла в Армении. С ранних лет познала Господа, но вела двойную жизнь… Большую часть времени я посвящала миру и жила во грехе.
Свой первый серьёзный шаг к Нему я сделала 3,5 года назад в Мичуринске. В тот день приехали братья и наш любящий Господа пастырь Рувим Аполлосович.
Я помню, как твёрдо решила исповедоваться, принять крещение и войти в дом Господень как член Его семьи, а не как гость.
В своих молитвах я часто благодарю Бога за Церковь, в которую Он меня привёл и утвердил…
Я искренно люблю свою Церковь, каждого, кто заходит в этот “дом”. Дом, да, я считаю Её отцовским домом. В Ней мир, радость, тёплые и любящие взгляды, добрые слова и приветствия, и мне не хочется уходить оттуда, потому что это моё, родное…
Город Тамбов и Храм Христа Спасителя всегда в моём сердце!


Меня зовут Катя Драгомирова. В январе этого года исполнилось 26 лет с того дня, как я впервые переступила порог этой церкви. Здесь Бог открылся мне, сделал много чудес в моей жизни и в жизни моих близких. Здесь Он Подарил мне семью. Здесь Через служителей церкви, братьев и сестер не раз давал бесценные наставления. Благодарю Господа за церковь города Тамбова, за служитей, пастора.


Меня зовут Давид, я из города Брянск.
Впервые мне довелось побывать в Тамбовском Храме Христа Спасителя в июле 2017 года, на конференции «Он и Она». 
Признаюсь, я был впечатлен и, более того, впечатлен крайне положительно! Это большая редкость, чувствовать себя по-домашнему уютно в таком большом храме. 
Меня также удивили простота и гостеприимство молодёжи, служителей и их семей.
Когда я приехал в Тамбов во второй раз, я пробыл тут, вместо запланированных двух дней, две недели. За это время у меня практически не было и дня, чтобы меня кто-нибудь не пригласил к себе на ужин! Да благословит их всех Господь!
В заключение хочу выразить отдельную благодарность служителям за их тактичный подход и интересное ведение богослужения! А всем тем, кто ещё тут не был, большой совет это исправить!

P.S. А еще я недавно сюда переехал и не без Божьего водительства. А также лично убедился в том, что организованность и гостеприимство, это огромный труд! Огромный!!!


Меня зовут Нгоса Ричард. 2 года назад я приехал сюда учиться из Южной Африки, из Замбии. Я люблю находиться там, где имя Господа Иисуса прославляется, и вот меня пригласили в церковь Христа Спасителя, как только я приехал… Хотя поначалу я ничего и не понимал, но, слава Богу, что благодаря общению с прекрасными людьми из этой церкви, я говорю по-русски. В каких только конкурсах по-русскому языку я не участвовал, 1 место моё. Я очень благодарен Богу за церковь Христа Спасителя.


Меня зовут Лена. Я из города Киров. Думала написать отзыв о женском собрании “Бог видит всё” (27 января 2018).  Мне оно очень понравилось. Очень актуальная тема для меня. Понравилось, как проходило собрание. Легкая непринужденная обстановка. Понравилось, как тема раскрывалась. Была работа лично каждого. Была хорошо изложена тема (Линдой). Думаю, что это собрание мне запомнится. В ближайшее время поделюсь с моими сестрами.


Привет, я Диана. В этой Церкви я сравнительно недавно, примерно полгода. Но, несмотря на то, что я здесь так недолго, Храм для меня является вторым домом. А братья и сестры – второй семьей.

Всю мою жизнь наполняют Его чудеса, я бы могла рассказать о каждом из них, но боюсь, что рассказ будет СЛИШКОМ долгим. Бог ВСЕГДА отвечает на мои молитвы, Он все слышит. Я это точно знаю! И одной из таких молитв было мое желание иметь верующих друзей.

Буквально с первых минут я поняла, что Тамбовская Церковь – именно то, чего я хотела и искала. Именно таких друзей, какими являются мои братья и сестры, я и просила у Бога. Именно такого общения я жаждала. Благодарю Господа за все, что Он дал! Слава Богу за то, что он спас меня и определил меня именно в эту Церковь, подарил мне общение именно с этой молодежью! → Свидетельство Дианы


Меня зовут Снежана. В течении всей моей жизни, я всегда знала, что кто-то оберегает и хранит меня. И то, что я оказалась именно в этой Церкви, совсем не удивительно. Это Божий замысел.

Я выросла в неполной семье, мы с мамой часто переезжали с места на место, и были времена когда было очень не просто… Но мои родные, которые были в Церкви, всегда молились за меня. И вот однажды, как в сказке “Ночь перед Рождеством”, в мое окно постучали. Это была моя тетя Таня, она и пригласила меня в первый раз на рождественское служение. И я пришла… Я будто бы оказалась там, где и должна была быть… Я оказалась дома! Меня посадили вперёд… и тут запел Хор… до слез, до дрожи.  Позже я поняла – меня касался Дух Святой. В тот день я осознала, что я не одна, есть Тот, Кто всегда любил  меня великою любовью! И слава Богу, здесь Господь подарил мне чудесного мужа, детей, друзей и дело, которое я очень люблю: мой Хор, в котором я сегодня тружусь. И пусть в нашей жизни иногда не все так гладко, у нас есть Тот,  Кто всегда рядом. Бог неизменен, Он с нами, только воззови к Нему!


Честно, я никогда не мог себе представить, что у меня когда-нибудь будут верные друзья, очень близкие люди, которые всей душой помогали бы мне. Но теперь всё иначе, Бог по милости Своей подарил мне не только веру, но и чудное место для поклонения Ему – наш Храм! Здесь Бог изменил и продолжает изменять мою жизнь. И в этой Церкви я увидел чудное гостеприимство и общение с любовью. Здесь очень хорошие служителя, которым очень сильно благодарен. Обильно нашему Пастору, который никогда не останется равнодушным, всегда даст нужный совет и помолится вместе с вами!

Я счастлив стремиться служить Иисусу Христу именно в этой Церкви! И не сомневаюсь , что многим здесь тоже понравится!


Подписаться
Уведомление о
guest

4 комментариев
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
Абаддон
Абаддон
6 лет назад

Меня зовут Абаддон, я из Судана. Это – хорошая церковь с хорошими людьми, я имел замечательные времена там, вещь которую я не люблю там что каждый из них живущий в его собственном мире и из-за что они не знают друг друга хорошо, так я думаю.
Я думаю что они должны открыть сердца для друг друга и начинают стать подобно реальному семейству.

Инеса
Инеса
6 лет назад

Я благодарю Господа за людей в моей церкви, которые охотно, благоугодно трудятся и заботятся о Божьем стаде. За прославление хористов, слыша которых находишь себя в Божьем присутствии…
И да наградит Господь их неувядающим венцом славы!

Sveta
Sveta
4 лет назад
Reply to  Инеса

Slava Gospody

Ния
Ния
4 лет назад

Дорогая церковь!
Прошу вас, пожалуйста, во Имя Иисуса Христа помолитесь за моего любимого Илью, чтобы Господь спас его душу, исцелил его ослепший глаз и вразумил его не отказываться от счастья и любви. Верю, что Господь не оставит нас и обязательно подаст нам защиту вскоре, чтобы дать нам будущность и надежду. Ибо верен обещавший. За всё Ему слава и хвала! Осанна! Аллилуйя! Аминь.

4
0
Будем рады узнать ваше мнение.x