blog

12
Апр

Ваш ребенок когда-либо пытался вас убить?

Воспитание детей процесс сложный, такова его природа. Нам нужно быть убежденными оптимистами, уверенными в Божьем мудром замысле для семьи. При этом мы не должны игнорировать реалии жизни. Грешные мамы и папы воспитывают мятежных мальчиков и девочек в пораженном грехом мире, и это порой ведет к разочарованиям. Многие из вас пережили такие трудности и страдания от своих детей, которые мне абсолютно незнакомы. Но я надеюсь, что никто из вас не испытает глубочайшей драмы, подобной драме между Давидом и Авессаломом. Она записана во 2 Царств с 14 по 18 главу. 


09
Апр

Мой ум смолкает перед Богом

Мой ум смолкает перед Богом,
А дух и стелется, и тает,
В нём Бог незримо обитает,
И в этом очень счастья много!
С души снимаются оковы,
Я смело расправляю плечи,
Нет в мире никого такого,
Кто так заботится и лечит,
Кто любит, помнит и прощает.


08
Апр

Музей Библии

Недавно в нашей Церкви проходила выставка “Музей Библии” Мы собрали некоторые факты об этой удивительной Книге! Например вы знали, что
📖 Ежесуточно в мире из под печатного станка выходят более 32 500 новых Библий. 📖 В написании Библии трудились более сорока человек, многие из которых жили в разное время и никогда не пересекались друг с другом. 📖 Библия полностью переведена почти на 700 языков мира,
Новый завет – на более 1,5 тысяч языков, а отдельные части Библии переведены более чем на 3400 языков! 📖 Слова: «Не бойся» появляются в Библии 365 раз, по количеству дней в году.


04
Апр

Как вы справляетесь с потерями?

Фил катался как сыр в масле. Главный исполнительный директор в авторитетной инженерной фирме с щедрой зарплатой и бонусами. Он был наверху корпоративной лестницы. Удачный брак, отец троих здоровых детей. Помимо этого Фил еще участвовал в жизни поместной церкви. Как то вечером, просматривая новости на экране смартфона, Фил узнал, что его фирма стала ответчиком в жестком судебном разбирательстве, связанном с неудачным инженерным решением. Ни руководящее положение Фила, ни его заслуги, не помогли ему избежать последствий разбирательства. Через месяц его понизили и в последующие годы Филу было крайне сложно получить должность, соответствующую его мечтам и ожиданиям.


02
Апр

При освящении от Бога

При освящении от Бога
И при прощении грехов,
Я получаю дерзновение
Просить у Господа даров,
Святого Духа, мир и радость,
Долготерпение, любовь;
Ведь на кресте была пролита
И за меня Святая Кровь.


02
Апр

Знание 

Мой жизненный опыт во многом определяет то, кем я являюсь. В моем банке памяти сохраняются все моменты моего прошлого. Все навыки… слова песен и стихов, которые я знаю наизусть… мой словарный запас… факты из истории и географии… особые даты моей семьи… Истина, которую я знаю о Боге, о душе, о Небесах, о надежде и о Воле Божьей… – обо всем этом Я УЗНАЛ ИЗ РАЗЛИЧНЫХ ИСТОЧНИКОВ: от людей, друзей, учителей, родителей, сотрудников, из газет и так далее. Сведения… информация… факты… 


28
Мар

Как довериться Иисусу, когда вам больно

Что делать, когда жизнь причиняет боль? Если вы похожи на меня, наверное, у вас возникает искушение натянуть одеяло на голову и спрятаться. Разве мы все не предпочли бы жизнь в комфорте, мире и удовлетворении? Мир хочет, чтобы мы верили, что мир и удовлетворение можно найти в финансовой безопасности, успешной карьере и идеальных отношениях. Проблема в том, что эти вещи очень хрупкие. Независимо от того, насколько отчаянно мы гоняемся и боремся за достижение и поддержание наших мечтаний и желаний… жизненные испытания и горести в той или иной форме являются неизбежными результатами греха в мире.


27
Мар

Канарейки и шахты

Я нес пасторское служение в г. Скантон, Пенсильвания. 
Еще до того, как это место стало ассоциироваться с известным комическим телешоу “Офис”, для меня и моей семьи Скантон был родным городом. В этом старом шахтерском городке американская мечта угасла много десятилетий назад. 
Когда шахтеры северо-восточной части штата Пенсильвания спускались глубоко под землю, они брали с собой клетку с канарейкой. В процессе работы они бдительно наблюдали за птицей, потому что когда она начинала задыхаться (или умирала), это значило, что у рабочих осталось очень мало времени, чтобы выбраться из шахты. Значит кислорода стало меньше, а смертельных газов больше и гибель близка. 


26
Мар

Голгофская слава

Прославленный Голгофской славой,
Христос взошел на небеса
И дал всем верующим право
Просить у Бога чудеса.
Он Раздаятель всем без меры
Просящим блага у Него,
Пронзенною рукою веры
Дает нам Духа Своего.


25
Мар

Мудрость 

В Библии очень много говорится о ней. Что такое мудрость. У кого она есть. Как и где ее получить. Она драгоценна. Мудрость, нисходящая свыше, полностью отличается от человеческой. Являетесь ли Вы мудрым человеком? Нет? Но даже Вы можете поступать мудро. “Если же у кого из вас недостает мудрости, да просит у Бога, дающего всем просто и без упреков, – и дастся ему.” (Иакова 1:5) Когда-нибудь Вы принимали такие решения, о которых сейчас жалеете? Послание апостола Павла к Церкви г. Коринф было написано в ответ на их письмо, в котором они просили у него совета. (1-Коринфянам 7:1). Церковь в Коринфе была в затруднительном положении. Неслыханная аморальность. Деления. Борьба за права женщин. Пьянство на Вечере Господней. Злоупотребление духовными дарами. 


1 2 179